Unsere Mitglieder - 
Stark in der Gemeinschaft

Unsere Mitglieder, sind mittelständische, inhabergeführte Speditionen und Logistikdienstleister, mit dem Willen sich in der Gemeinschaft zu stärken und zukunftssicher aufzustellen.
Wir zählen derzeit bereits Mitgliedsunternehmen nicht mehr nur aus Deutschland, sondern aus verschiedenen europäischen Ländern, wie z.B. Österreich, Schweiz, Belgien, Skandinavien, Großbritannien, Polen, Ungarn.

Acito Logistics GmbH
AK-Trans GmbH
ALS Allgemeine Land- und Seespedition GmbH
Andryk Logistik GmbH
Arendt Spedition  |  Arendt Logistik
ATEGE Allgemeine Transportgesellschaft mbH
ATS Air Truck Service GmbH
Auge Transporte + Logistik GmbH & Co. KG
Aust Spedition
BACO Logistic GmbH & Co. KG
Benway Marine & Logistics GmbH & Co. KG
BEPELOG Interntionle Spedition GmbH
bergler indusrieservices GmbH
Oberpfalztransport GmbH
BMJ GmbH
Bock Logistik GmbH & Co. KG
Bonum Logistik GmbH
BORCHERS Borken GmbH
CLC China Logistic Center GmbH
Deventer KontraktLogistik GmbH
DFS dewender food service GmbH & Co. KG
DH Logistik GmbH
Ebrex Business Solutions Ltd.
ERT European Road Trucking GmbH
EULog Service GmbH
EUROTRANS m.b.H.
Exact Logistics Ltd.
Forum Eupen
Fresh Logistics System GmbH
Friedrich Biermann Logistik und Spedition GmbH
Fritz Logistik GmbH
G. Lache Spedition GmbH
Galambos Trans kft.
Gebr. Schuon Logistik GmbH
GenoLog GmbH
GILOG GmbH
Göschl Internationale Transporte & Logistik GmbH
Göttlich Transport und Logistik GmbH
Graß ISL GmbH & Co.KG
Guckuk Logistik GmbH & Co. KG
Günter Koczessa Güterkraftverkehr & Spedition GmbH
Gustav Mäuler GmbH & Co. KG
H.Ristelhueber´s Nachfolger Spedition GmbH
HAAF-STS Logistik GmbH
Haeger & Schmidt Logistics GmbH
HALLER GmbH + Co. KG
HANSASPEED Spedition +  Logistik GmbH & Co. KG
Heineking Transport GmbH
Honold Logistik Gruppe GmbH & Co. KG
Hörmann GmbH Spedition
Hörmann Logistic Solutions GmbH
HTH LogisticSolutions GmbH & Co. KG
Hütter Spedition und Logistik GmbH
ICT Internationale Transporte GmbH
Isseltrans Spedition / Logistik GmbH
Johann Tombers GmbH
John Spedition GmbH
Kd- holding GmbH - Fachspedition Karl Dischinger GmbH
Kerkhoff International Transport & Logistik GmbH
Kilthau Transporte GmbH
Kleyling Spedition GmbH
KlinkCARGO GmbH
LCH Logitsik Centrum Hamburg
Leopold Michel GmbH
Liegat Logistik GmbH
Linther Spedition GmbH
logistik in XXL GmbH
LOGISTIK PARTNER Schneider & Co. GmbH
Martin Oelrich GmbH & Co. KG
MultiTrans AG
neukirch Spedition & Logistik GmbH & Co. KG
Norbert Redemann KG Spedition
Offergeld GmbH & Co. KG
Peisker Logistik GmbH
Pfenning Logistics
Professional Retail Service GmbH
proloxx speditions & logistics GmbH & Co. KG
Quehenberger Eastern Europe GmbH
Recht Logistik GmbH
RMC RheinMain Cargo GmbH
Rolf Benzinger Spedition-Transporte GmbH
Rüdinger Spedition GmbH
Scheren Verwaltungs GmbH
Schmidt & Tönnies GmbH
Schoeller Eitorf Logistik GmbH & Co. KG
Schoeller Industrielogitik GmbH & Co.KG
Seifert Logistics Group
SG Spedition GmbH
Sieber Transport AG
Sievert Handel Transporte GmbH
SÖLLNER Logistic GmbH & Co.KG
SPEDICAM & LOGISTIK GmbH
Spedition Berners GmbH
Logo - Spedition Eder GmbH & Co.KG
Spedition Hermesmann GmbH
Spedition Hoss GmbH & Co. KG
Spedition Oppel GmbH
Spedition Wolfgang Matthießen GmbH & Co. KG
Spedition Zahn GbR
ST – System Transport GmbH
Stenkamp Transporte GmbH
STL Seifert Transport Logistik GmbH
Stocké Spedition & Transport GmbH
STS Transport– Service Schmalkalden GmbH
Trans-Tec Schwertransporte GmbH
TRANSAC Internationale Speditionsgesellschaft mbH
Transport Betz GmbH & Co. Speditions KG
van Eupen Logistik GmbH & Co. KG
VS Logistik Warehousing GmbH
Walter Josten GmbH
WEIDLER Spedition GmbH
WLS Spedition GmbH
Wolf GmbH Internationale Spedition
WWL Spedition AG
Zöbelein Schuler GmbH & Co. KG

Standorte unserer Mitglieder -
auf einen Blick

Eine Übersicht der zentralen Logistikstandorte unserer Mitglieder finden Sie auf der Karte. Die unterschiedlichen Farben auf der Karte ergeben sich aus der Einrichtung von Regionalgruppen, welche sich Quartalsweise bei einem Partner in der Region treffen und in lockerer Runde austauschen.

grün = Ruhrgebietskreis
gelb = Kölnerkreis
blau = Nordkreis
orange = Rhein Main Kreis
schwarz = Südkreis

Sie möchten ganz Europa Ihrem Kunden bieten?
Hierfür brauchen Sie eine starke Gemeinschaft.

Machen Sie Ihr Unternehmen erfolgreicher und zukunftssicherer.

Werden Sie Mitglied!

Daniela Steindor

Leiterin Netzwerkentwicklung

Kontakt

0211-976334-60

daniela.steindor(at)logcoop.de