Unsere Mitglieder - 
Stark in der Gemeinschaft

Unsere Mitglieder, sind mittelständische, inhabergeführte Speditionen und Logistikdienstleister, mit dem Willen sich in der Gemeinschaft zu stärken und zukunftssicher aufzustellen.
Wir zählen derzeit bereits Mitgliedsunternehmen nicht mehr nur aus Deutschland, sondern aus verschiedenen europäischen Ländern, wie z.B. Österreich, Schweiz, Belgien, Skandinavien, Großbritannien, Polen, Ungarn.

Acito Logistics GmbH
ALFRED WEDLICH GmbH
Alps Logistics Europe GmbH
ALS Allgemeine Land- und Seespedition GmbH
Andryk Logistik GmbH
Arendt Spedition  |  Arendt Logistik
Arkona Systemverkehr GmbH
ATEGE Allgemeine Transportgesellschaft mbH
ATS Air Truck Service GmbH
Aust Spedition
Babytrans
BACO Logistic GmbH & Co. KG
Benway Marine & Logistics GmbH & Co. KG
BEPELOG Interntionle Spedition GmbH
bergler indusrieservices GmbH
Oberpfalztransport GmbH
Biologistic S.L.
Blue Expeditors GmbH & Co. KG
BMJ GmbH
Bock Logistik GmbH & Co. KG
Bonum Logistik GmbH
BORCHERS Borken GmbH
Briem Speditions GmbH
C. Steinweg GmbH
Camionaje S.L.
CTV Duisburg GmbH
DeCeTe Duisburger Container Terminalgesellschaft mbH
Deventer KontraktLogistik GmbH
DFS dewender food service GmbH & Co. KG
DH Logistik GmbH
Ebrex Business Solutions Ltd.
ETNA CARGO TRANSPORT LTD.
EULog Service GmbH
Exact Logistics Ltd.
F.W. NEUKIRCH GMBH & CO. KG
Forum Eupen
Fresh Logistics System GmbH
Friedrich Biermann Logistik und Spedition GmbH
Fritz Fuchs Spedition e.K.
Fritz Logistik GmbH
G. Lache Spedition GmbH
Gebr. Schuon Logistik GmbH
GenoLog GmbH
GILOG GmbH
Göttlich Transport und Logistik GmbH
Graß ISL GmbH & Co.KG
Guckuk Logistik GmbH & Co. KG
Gustav Mäuler GmbH & Co. KG
H.Ristelhueber´s Nachfolger Spedition GmbH
H.S. Fashion logistics GmbH
HAAF-STS Logistik GmbH
Haeger & Schmidt Logistics GmbH
HALLER GmbH + Co. KG
HAMA GMBH & CO. KG
Hanitzsch GmbH & Co. KG
HANSASPEED Spedition +  Logistik GmbH & Co. KG
Haselbacher GmbH
Heineking Transport GmbH
Honold Logistik Gruppe GmbH & Co. KG
Hörmann GmbH Spedition
Hörmann Logistic Solutions GmbH
HTH LogisticSolutions GmbH & Co. KG
Hütter Spedition und Logistik GmbH
ICT Internationale Transporte GmbH
Integre Trans GmbH
Isseltrans Spedition / Logistik GmbH
Janssen Distibution Services B.V.
Johann Tombers GmbH
Johann Weiss GmbH
John Spedition GmbH
Karaya International Transports & Logistics
Kd- holding GmbH - Fachspedition Karl Dischinger GmbH
Kerkhoff International Transport & Logistik GmbH
Kleyling Spedition GmbH
Knights of Old Ltd.
LASETRA Internationale Land- und Seetransporte GmbH
LCH Logitsik Centrum Hamburg
Leda Lojistik ve Ticaret Ltd. Sti.
Leopold Michel GmbH
Leopold Schäfer GmbH
Liegat Logistik GmbH
Linther Spedition GmbH
logistik in XXL GmbH
LOGISTIK PARTNER Schneider & Co. GmbH
Marqueset SL
Martin Oelrich GmbH & Co. KG
MultiTrans AG
neukirch Spedition & Logistik GmbH & Co. KG
Norbert Redemann KG Spedition
Oberrhein Kurier GmbH
Offergeld GmbH & Co. KG
OGX Onsella Global Services , S.L.
Pabst Transport GmbH & Co. KG
Peisker Logistik GmbH
Performans Lojistik Hiz.San. ve Tlc.Ltd.Sti
Pfenning Logistics
Professional Retail Service GmbH
proloxx speditions & logistics GmbH & Co. KG
Quehenberger Eastern Europe GmbH
Recht Logistik GmbH
Rhein-West Güterverkehr GmbH
RMC RheinMain Cargo GmbH
Rolf Benzinger Spedition-Transporte GmbH
Rottbeck Spedition GmbH
Scheren Verwaltungs GmbH
Schmidt & Tönnies GmbH
Schoeller Eitorf Logistik GmbH & Co. KG
Schoeller Industrielogitik GmbH & Co.KG
Schroeder Transporte GmbH
Seabridge Transport GmbH
Seifert Logistics Group
Sentup GmbH
SG Spedition GmbH
Sieber Transport AG
Sievert Handel Transporte GmbH
SL Spedition & Logistics GmbH
SÖLLNER Logistic GmbH & Co.KG
SPEDICAM & LOGISTIK GmbH
Logo - Spedition Eder GmbH & Co.KG
Spedition Hermesmann GmbH
Spedition Hoss GmbH & Co. KG
Spedition Oppel GmbH
Spedition Wolfgang Matthießen GmbH & Co. KG
Spedition Zahn GbR
ST – System Transport GmbH
Stenkamp Transporte GmbH
STL Seifert Transport Logistik GmbH
Stocké Spedition & Transport GmbH
STS Transport– Service Schmalkalden GmbH
TMM Express LLC
TRANSAC Internationale Speditionsgesellschaft mbH
Transport Betz GmbH & Co. Speditions KG
Trawöger Transport GmbH
TSB Trans
van Eupen Logistik GmbH & Co. KG
Vierhaus Transporte GmbH & Co.KG
ViT Logistics
Walter Josten GmbH
Wehner Logistics GmbH & Co. KG
WEIDLER Spedition GmbH
WLS Spedition GmbH
WWL Spedition AG
Zöbelein Schuler GmbH & Co. KG

Standorte unserer Mitglieder -
auf einen Blick

Eine Übersicht der zentralen Logistikstandorte unserer Mitglieder finden Sie auf der Karte. Die unterschiedlichen Farben auf der Karte ergeben sich aus der Einrichtung von Regionalgruppen, welche sich Quartalsweise bei einem Partner in der Region treffen und in lockerer Runde austauschen.

grün = Ruhrgebietskreis
gelb = Kölnerkreis
blau = Nordkreis
orange = Rhein Main Kreis
schwarz = Südkreis

Sie möchten ganz Europa Ihrem Kunden bieten?
Hierfür brauchen Sie eine starke Gemeinschaft.

Machen Sie Ihr Unternehmen erfolgreicher und zukunftssicherer.

Werden Sie Mitglied!

Elisabet Castro

Mitgliedergewinnung & -betreuung international

 

 


+ 49 211-976334-22

elisabet.castro(at)logcoop.de